一、项目编号:HFGZ25ZA13N0023
二、项目名称:大湾区教育学术交流中心(荔湾)真光中学分部建设项目-教育教学设施(科学馆)设备采购项目
三、采购结果
序号 |
标的名称 |
中标单位 |
中标价(元) |
供货期 |
1 |
大湾区教育学术交流中心(荔湾)真光中学分部建设项目-教育教学设施(科学馆)设备采购项目 |
广州仁用智能科技有限公司 |
¥899,880.00 |
自合同签订之日起15日内完成供货、安装及调试 |
四、主要标的信息
标的名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
大湾区教育学术交流中心(荔湾)真光中学分部建设项目-教育教学设施(科学馆)设备采购项目 |
按招标文件要求 |
按招标文件要求 |
按招标文件要求 |
按招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卞如芳(评标委员会主任)、黄小冰、张广霞、梁财耀、简柱生
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
(1)本项目按货物类计取向中标人收取招标代理服务费;
(2)招标代理服务费参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》国家发展计划委员会计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号文的收费规定和发改价格[2011]534号文有关规定下浮40%计取向中标人收取;计算后招标代理服务费不足4500的,按照人民币4500元向中标人收取。
本项目代理费总金额:8098.92元(人民币)
七、开云线上平台(中国)科技股份公司期限
自本开云线上平台(中国)科技股份公司发布之日起3个工作日,即2025年6月18日至6月20日。
八、其它补充事宜
投标人名称 |
资格性及符合性审查 |
商务
得分 |
技术
得分 |
价格
得分 |
综合得分 |
名次 |
推荐排名 |
广州仁用智能科技有限公司 |
通过 |
18.00 |
48.00 |
29.06 |
95.06 |
1 |
1 |
广州市乐鱼教育科技有限责任公司 |
通过 |
7.00 |
27.20 |
30.00 |
64.20 |
2 |
2 |
广州众学科技有限公司 |
通过 |
6.00 |
27.20 |
29.80 |
63.00 |
3 |
/ |
怡水智控科技(广州)有限公司 |
不通过 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
否决投标情况:怡水智控科技(广州)有限公司提供的“具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明”未按投标人资格要求进行签章签字,经评标委员会评定,怡水智控科技(广州)有限公司未通过资格性审查。
九、凡对本次开云线上平台(中国)科技股份公司内容提出询问,请于开云线上平台(中国)科技股份公司发布之日起3个工作日内按以下方式联系,逾期不再受理。
(一)采购人信息
名称:广州市真光中学
地址:广州市荔湾区培真路17号
联系人:张主任
电话:020-81698223
(二)采购代理机构信息
名称:灏峰项目管理(广州)有限公司
地址:广州市荔湾区浣花路109号东鹏德宝商务中心15楼8153房
项目联系人:肖小姐
电话:020-81635303
灏峰项目管理(广州)有限公司
2025年06月18日